Подготовка к родам: рекомендации и упражнения

Эффективная подготовка к родам
Эти упражнения дала нам наша духовная акушерка, с которой мы родили нашу дочку. Упражнения легкие, но эффективные! Желательно начать их делать хотя бы за месяц до родов, но если этот срок у вас уже прошел, все равно не поленитесь, начните их делать! Никогда не поздно. Все упражнения надо делать каждый день, медленно и плавно, никаких резких движений.

  1. Самая главная рекомендация — побольше гулять! Беременные не должны киснуть дома, надо двигаться и гулять! Не надо бежать марафон, достаточно просто ходить пешком, не меньше 2 часов в день.
  2. «Бабочка»: сесть на пол, ноги согнуть в коленях, колени развести, а ступни свести вместе. В этом положении наклоняться вперед, насколько позволяет ваше состояние.
  3. «Приседания со стулом»: ноги поставить чуть шире плеч, ступни слегка развести в стороны. Опираясь руками на спинку стула, медленно приседать, насколько позволяет ваше состояние. Вдох через нос на подъеме, медленный выдох на приседании. Рот прикрыт, выдох должен идти как бы с небольшим усилием, его должно быть слышно.
  4. «Коленно-локтевая»: встать на колени, опереться на локти. В этом положении раскачивать таз из стороны в сторону.
  5. «Сползаем по стенке»: встать спиной к стене, медленно приседать, разводя ноги в стороны.
  6. Кроме упражнений, также не помешает ежедневный массаж (или хотя бы просто смазывание) области промежности оливковым маслом. Благо, его в Греции в избытке!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.